Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Осенний вальс. В сквере в «Снегирях» открыли новую сцену

23.10.2019 Дата:  23.10.2019
Источник информации:  газета "Аргументы и Факты"

Материал в формате JPEG

Мастер-класс по бальным танцам под открытым небом стал необычным и ярким событием для жителей микрорайона «Снегири».

Танцуют все

В последние годы уличные балы и мастер-классы пользуются неизменным успехом у горожан. Как правило, они проходят в Центральном парке и Первомайском сквере Новосибирска. Помимо танцевальной программы, организаторы обычно устраивают весёлые игры и развлечения для всех желающих от мала до велика.

«Осенний бал» в сквере у бассейна «Афалина» собрал более сотни участников. Под звуки вальса и шорох опавших листьев кружились пары, а ведущая мастер-класса по бальным танцам подсказывала танцорам-любителям, как правильно выполнять несложные движения.

«Когда нас пригласили провести бал в «Снегирях», мы согласились с удовольствием, потому что знаем, какие положительные эмоции наши мероприятия вызывают у новосибирцев, – рассказывает руководитель школы светского танца «Отражение» Анна Заворотинская. – Мы сегодня станцуем вальс, полонез, польку. Уверена, что все участники получат незабываемые впечатления».

«Я в восторге, – делится впечатлениями жительница дома 5 по улице Рассветной Римма Новожилова. – Когда услышала музыку, думала, что просто из окна посмотрю, как люди будут танцевать. А потом не выдержала, спустилась во двор. Вальс не танцевала сто лет, какое это удовольствие!»

Вальсировали танцоры на площадке возле новой сцены, которую в сквере установили нынешним летом на средства муниципального гранта, полученного активистами ТОС «Снегири». Помощь в разработке гранта, а также проекта сцены общественникам оказал депутат горсовета Глеб Дебов. Кроме того, к общей сумме гранта команда депутатов Калининского района добавила собственные средства. В результате получилась современная концертная площадка, на которой проходят все традиционные районные мероприятия.

«Наш грант назывался «Звёздный трамплин», потому что именно на этой сцене ежегодно зажигались новые «звёздочки» на творческом небосклоне, – вспоминает председатель совета ТОС «Снегири» Галина Прошкина. – Мы обсуждали идею реконструкции старой сцены несколько лет, а когда получили грант, то идея очень быстро превратилась в реальность. Теперь новая сцена радует взгляд».

Имя для сквера

Любимое место отдыха жителей «Снегирей» – сквер у бассейна «Афалина» – было обустроено в 2008 году. Помимо новой сцены, здесь установили фонтан, скамейки, тротуарной плиткой вымостили прогулочные дорожки, озеленили территорию.

«С открытием новой сцены мероприятия по благоустройству сквера не заканчиваются, – говорит депутат Совета депутатов города Новосибирска Глеб Дебов. – Совсем скоро здесь по проекту «Территория детства» появится новая многофункциональная площадка, включающая в себя детский городок и спортивные тренажёры. Всего в округе № 13 по проекту построят три аналогичных площадки с искусственным покрытием – на улицах Рассветной, Макаренко и Фадеева. К сожалению, у нашего сквера пока нет названия, возможно, мы проведём голосование, чтобы совместно с жителями выбрать ему имя».




Возврат к списку

Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.