Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

В горсовете стартовал итоговый сезон

02.10.2019 Дата:  02.10.2019
Источник информации:  газета "ТВ-неделя"
Упомянутые депутаты:  Асанцев Дмитрий Владимирович  / Чернышев Павел Андреевич

Материал в формате JPEG

На минувшей неделе депутаты Совета депутатов города Новосибирска встретились на сессии после летнего перерыва. Городские парламентарии обсудили стартовавший политический сезон, приняли первые решения и познакомились с новым коллегой.

Новый политический сезон

Для депутатов шестого созыва нынешний рабочий сезон — ито­говый, поскольку завершает срок их полномочий. Работа предсто­ит очень напряженная, особен­но в сфере исполнения наказов избирателей — каждый из депу­татов стремится по максимуму воплотить в жизнь надежды и по­желания жителей своего округа.

Депутаты отметили, что неко­торые летние наказы не выпол­нены до сих пор, и приняли ре­шение устранить все «недоделки» в течение октября.

— Чтобы выполнить наказы избирателей, депутаты не только используют собственные воз­можности, но и поднимают во­просы перед департаментами, исполнительной властью, — от­метил председатель Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Асанцев. — Постоянно идет борьба между потребностя- ми жителей и возможностями бюджета. Выполнение нака­зов напрямую зависит от того, сколько средств будет направле­но на их исполнение.

Дмитрий Асанцев акцентиро­вал, что большая часть наказов новосибирцев будет выполнена. В основном это будут наказы, не связанные с капитальным строительством.

Среди принятых на сессии ре­шений депутаты одобрили про­ект изменений в Правила земле­пользования и застройки города Новосибирска, а также проголо­совали за назначение публичных слушаний по изменению Устава города.

— Новый политический се­зон будет очень активным, — считает спикер горсовета Дми­трий Асанцев. — В течение года мы будем подводить итога нашей пятилетней работы, а закончит­ся этот сезон в сентябре 2020 года выборами депутатов Совета де­путатов города Новосибирска и Законодательного собрания Новосибирской области. Жители давали депутатам наказы, и наши избиратели будут смотреть, в том числе, как исполнительная власть эти наказы выполнила, как депутаты контролировали исполнение этих работ. Нас ждет активный год в части возможно­стей сделать еще что-то необхо­димое для жителей Новосибир­ска, для инфраструктуры города.

Новый депутат

На сессии депутатам был пред­ставлен их новый коллега — по­бедивший на дополнительных выборах по округу №12 Павел Чернышев.

Депутат заверил, что про­должит все начинания своего предшественника — скончав­шегося в нынешнем году Дми­трия Прибаловца, который сделал для округа очень мно­го. Прибаловец был известен как активный противник то­чечной застройки улицы Богда­на Хмельницкого. При его ак­тивном участии значительная часть улицы получила статус «достопримечательного места». Ему удалось отстоять здание кинотеатра «Космос», на месте которого мог бы появиться оче­редной многоэтажный жилой дом, а сейчас идет реконструк­ция здания в Центр хоккея.

— Самым важным я считаю реализацию тех наказов, кото­рые остались от Дмитрия Вале­рьевича, — сказал Павел Чер­нышев. — Их осталось довольно много, поэтому будут выделены те вещи, которые охватывают максимально большую катего­рию людей.

Безусловно, будет продолжена работа по благоустройству улицы Богдана Хмельницкого, которая являет­ся уникальным местом в Ново­сибирске, там даже отдель­ный парад Победы проходит. Это исто­рический сохранившийся центр, который нужно поддерживать. Есть четкое понимание того, что нужно делать. Здесь и состо­яние жилого фонда, все здания построены примерно в одно вре­мя — 1940-1950 гг., они уже по­дошли к концу своего техниче­ского эксплуатационного срока и, естественно, требуют боль­шого внимания. Нужно будет постараться сделать все для того, чтобы максимальное количество домов в ближайшее время было отремонтировано.

Депутат также отметил про­блему транспортной доступно­сти для жителей Юбилейного жилмассива.

— По основным направле­ниям — ЖКХ, транспорт, благо­устройство — нужно будет поста­раться максимально за год полно­мочий решить, как можно больше проблем, — подчеркнул Павел Чернышев.




Возврат к списку

Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.