Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная
28.08.2019 Дата:  28.08.2019
Источник информации:  газета "ТВ-неделя"
Упомянутые депутаты:  Кудин Игорь Валерьевич

Материал в формате JPEG

В минувший вторник жителей Ленинского района ждал праздник — на сцене в сквере «Башня» прошел концерт, организованный депутатом Совета депутатов города Новосибирска Игорем Кудиным. Горожане всех возрастов собрались, чтобы посмотреть выступления певцов и танцоров и просто пообщаться с соседями.

ля того чтобы по­дарить людям хоро­шее и приподнятое настроение, вовсе не обязательно дожидаться ка­кой-то праздничной даты, счи­тает депутат горсовета Игорь Кудин. Поэтому для жителей микрорайона Башня было решено устроить целую серию концертов на открытом возду­хе — благо, в местном сквере для этого имеются все условия.

— Мы решили провести се­рию культурных мероприятий в этом году по многочислен­ным просьбам жителей, чтобы не только на какие-то офици­альные праздники, но и посре­ди недели они могли бы сюда прийти и послушать выступ­ление артистов, — отмеча­ет Игорь Кудин. — И чтобы эти концерты локально про­ходили именно здесь, ведь куда-то ехать могут не все, ко­му-то и по возрасту тяжелова­то. А здесь пожалуйста — чело­век вышел из дома, посмотрел концерт, пообщался с соседя­ми, с друзьями, и у всех оста­ется хорошее настроение.

Скамеечки возле концертной площадки не пустуют и в дру­гие дни, для местных жителей это некий центр, где можно встретиться, посидеть, обсудить какие-то вопросы, да и просто погреться на солнышке и пого­ворить «за жизнь».

Сюда приходят и ребятиш­ки, и родители с маленькими детьми, и взрослые. А пожилого возраста люди вообще здесь це­лыми днями, прямо с утра идут сюда, — утверждает председатель ТОС «Башня» Любовь Морева. — Площадка здесь очень хо­рошая. Нам даже другие районы завидуют. Из Кировского района вообще приходят к нам. Потому что это замечательный зеленый уголок, место для отдыха просто бесподобное.

Пришедшие на концерт люди оказались очень благодарными зрителями и награждали каждого артиста щедрыми аплодисмента­ми. Среди гостей праздника ока­зался и ветеран Великой Отече­ственной войны Петр Ячменев.

- Я ушел на фронт в 1942 году и всю войну служил в пехо­те. А сейчас мне 95 лет, — гово­рит ветеран. — Концерты здесь мне нравятся, особенно когда старые песни поют. И идти сюда недолго — я в соседнем доме живу.

Отметим, что это сейчас здесь прекрасный сквер с аллеями, деревьями, газонами, ровными дорожками и лавочками. Между тем было время, когда на этом месте были погреба, а затем со­вершенно заброшенная, зава­ленная мусором территория.

— Этот сквер для местных жителей имеет символическое значение, потому что, когда 15 лет назад мы его начинали благоустраивать, здесь была про­сто помойка — я именно это сло­во хочу сказать. И мы совместными усилиями проводили субботники, — поясняет Игорь Кудин. — И вот сегодня этот сквер стал не только доступным культурным центром Ленинско­го района, но и знаковым местом для всего левобережья. Место ти­хое и уютное, всем здесь очень нравится. И мы будем его и даль­ше улучшать.

То, что слова городского парламентария не расходятся с делами, подтверждают и сами жители.

— Мне как председателю ТОС приходится с Игорем Куди­ным сотрудничать чуть не каж­дый день, — акцентирует Любовь Морева. — Вопросов много. По ЖКХ, по энергетике, по та­рифам, по уборке территории. Даже взять этот сквер. По озеле­нению и благоустройству мы не­мало наказов написали. С Горзеленхозом как-то не получается у нас слаженной работы, чтобы все вовремя делать. Хорошо, что Игорь Валерьевич помогает. Приходится ему подключить ка­кие-то свои рычаги и выполнить наказы жителей.

Например, сделал лавочки для отдыха. Потом у нас пришла в негодность горка канатная — он ее отремонтировал, восстано­вил. Детскую площадку добавил. А еще наш депутат всегда помогает нам составлять гранты.

Игорь Кудин, в свою очередь, подчеркивает, что прямой кон­такт и общение со старшими по домам и с наиболее активны­ми жителями округа позволяют быстро и действенно решать любую возникающую проблему.




Возврат к списку

Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.