Комфортная среда: выбираем вместе

31.01.2024
Комфортная среда: выбираем вместе

На заседании постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по городскому хозяйству депутаты обсудили информацию о предстоящем голосовании по отбору общественных территорий Новосибирска, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

В 2024 году вновь состоится всероссийское голосование по выбору общественных пространств Новосибирска, которые подлежат благоустройству, в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и нацпроекта «Жилье и городская среда». Об этом заявила Анна Терешкова, заместитель мэра города Новосибирска, на постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по городскому хозяйству.

Всего на голосование от города будет выставлено 8 объектов. Это парки и скверы, которые необходимы жителям для комфортного проживания на территории, и все они имеют готовую проектно-сметную документацию. Реализация такой федеральной программы поспособствует получению средств из областного бюджета на благоустройство и озеленение городских территорий, которые в этом категорически нуждаются.

Депутаты уверены, что это хорошая возможность в 2025 году получить новый зеленый проект в городе за областные средства. Голосование пройдет в онлайн-режиме через авторизацию на сайте госуслуг.

«Есть 8 объектов, которые мы хотим, чтобы были включены в голосование по федеральной программе. Каждый объект имеет готовую проектно-сметную документацию. Голосование будет проходить в электронном виде, а так как это большая возможность для города, я призываю жителей быть активными и обязательно поучаствовать. Если кто-то хочет, чтобы объект обустроили именно на его территории, нужно не просто голосовать, а приводить друзей и соседей, чтобы победил именно ваш район. Ведь чем больше в городе будет удобных и комфортных зеленых зон, тем лучше и краше будет наш Новосибирск!», - призвал к участию жителей Игорь Кудин, председатель постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по городскому хозяйству.

Алёна Ленц

227-42-54