Идеальный мэр Новосибирска

24.01.2024
Идеальный мэр Новосибирска

Андрей Гудовский провёл пресс-конференцию по итогам опроса горожан об идеальном, по их мнению, руководителе исполнительной власти мегаполиса.

Председатель постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по контролю за исполнением органами местного самоуправления и их должностными лицами полномочий по решению вопросов местного значения Андрей Гудовский рассказал журналистам об итогах опроса новосибирцев, организованного Советом депутатов Новосибирска.

Своё мнение высказали более 7,5 тысяч горожан. По мнению поучаствовавших в опросе, больше всего нашему городу не хватает чистоты, а идеальный мэр должен быть честным, неподкупным, ответственным лидером, иметь высшее образование и опыт работы на муниципальной или государственной службе.

«На ближайшей сессии мы будем объявлять конкурс по отбору кандидатур на должность мэра Новосибирска. Чтобы депутаты могли учесть мнение новосибирцев, о том, каким должен быть мэр, каким горожане видят будущее Новосибирска, мы провели опрос, в котором приняли участие 7569 респондентов. Будет интересно увидеть, насколько будут соответствовать программы кандидатов в мэры запросам горожан, которые мы выявили с помощью опроса», - резюмировал Андрей Гудовский.

Никита Маньшин

227-43-34