Андрей Гудовский: «Рекомендовать мэру принять кадровое решение»

22.11.2023
Андрей Гудовский: «Рекомендовать мэру принять кадровое решение»

На заседании постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по контролю за исполнением органами местного самоуправления и их должностными лицами полномочий по решению вопросов местного значения под председательством Андрея Гудовского депутаты обсудили ряд важных вопросов.

Кроме основной повестки заседания, председатель комиссии Андрей Гудовский с голоса поднял вопрос о деятельности начальника департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска Константина Васильева. Комиссия уже неоднократно обращала внимание мэрии на неудовлетворительную работу департамента.

И в этот раз в ходе обсуждения прозвучало немало высказываний депутатов разных округов о неэффективной работе чиновника. По мнению депутатов, на данный момент ситуация сложилась просто недопустимая и необходимо наводить порядок, вплоть до смены ответственных руководителей, не справляющихся со своими обязанностями.

По итогам обсуждения деятельности начальника департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска Васильева К.А. председатель постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по контролю за исполнением органами местного самоуправления и их должностными лицами полномочий по решению вопросов местного значения Андрей Гудовский предложил следующую формулировку решения комиссии:

«Признать работу начальника департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска Васильева К. А. неудовлетворительной. Рекомендовать мэру города Новосибирска принять кадровое решение в отношении начальника департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска Васильева К. А. (уволить). Обратиться к мэру города Новосибирска с просьбой дать оценку деятельности департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска».

Решение комиссии опубликовано на сайте Совета депутатов города Новосибирска в разделе «Комиссии».

Упомянутые депутаты:  Гудовский Андрей Эдуардович