Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Андрей Любавский: «Ситуация безобразная сложилась»

15.06.2023
Андрей Любавский: «Ситуация безобразная сложилась»

На заседании постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по научно-производственному развитию и предпринимательству депутаты рассмотрели ряд животрепещущих вопросов.

Один из вопросов касался ситуации, связанной с подтоплением общественного кладбища «Южное» в городе Новосибирске. Обсуждению предшествовали обращения от жителей депутату соответствующего округа Светлане Каверзиной и в профильную комиссию. Было принято решение выехать на кладбище и во всем разобраться.

«На кладбище «Южном» идет подтопление могил 2021-2022 года. Мы видим эмоциональное состояние родственников усопших, которые не могут подойти к могиле в связи с тем, что полностью все залито водой. Руководитель кладбища сегодня был на комиссии, и он пояснить внятно ничего не смог. Мы сегодня видели полностью видеоотчет о кладбище, ситуация безобразная сложилась, по-другому не назовешь. Поэтому принято решение 26 июня выехать на кладбище и посмотреть какие были приняты меры. Ждать мы больше не будем, и если меры не будут приняты, тогда будем писать в прокуратуру и уже она будет принимать меры по сложившейся данной ситуации», – отметил председатель постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по научно-производственному развитию и предпринимательству Андрей Любавский.

Также в очередной раз рассмотрели вопрос о размещении объектов дорожного сервиса – комфортные остановки.

«Сегодня неуд по данному вопросу мы не выставили, но желание такое было. Ранее был поставлен неуд бывшему начальнику департамента инвестиций, потребительского рынка, инноваций и предпринимательства мэрии города Новосибирска, потом была сделана реструктуризация руководителей, но ничего не поменялось на протяжении 4-х лет, к сожалению. Сегодня мы не видим ни одной остановки –ни умной, ни комфортной на территории города Новосибирска. Было принято решение подождать квартал и заслушать результаты работы департамента в данном направлении. И по результатам на комиссии будем принимать кардинальное решение», – прокомментировал председатель постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по научно-производственному развитию и предпринимательству Андрей Любавский.

Фоторепортаж

                  

 

Римма Асеева

227-46-20

Raseeva@admnsk.ru

 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Упомянутые депутаты:  Любавский Андрей Валерьевич

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.