Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Екатерина Шалимова: «Началась совместная конкретная работа»

02.06.2023
Екатерина Шалимова: «Началась совместная конкретная работа»

К решению проблемы безопасности школьных маршрутов присоединился Губернатор Андрей Травников.

К безопасным школьным маршрутам у депутатов давно повышенное внимание. Именно поэтому практически весь 2022 год рабочая группа с представителями мэрии и ГИБДД выезжала на проблемные объекты. Каждый маршрут – это давно назревшая проблема, которую обозначили депутатам жители Новосибирска. Наибольшее количество таких вопросов связано с ненадлежащим состоянием тротуаров и освещения, аварийными мостовыми переходами и опасными железнодорожными переездами.

Проведенная ревизия показала масштаб проблемы и стало ясно, что для ее решения нужен системный подход с дополнительным выделением средств. Заместитель председателя Совета депутатов города Новосибирска Николай Тямин уже не первый год поднимает вопрос о необходимости комплексной программы, которая позволила бы привести состояние школьных маршрутов к нормативным показателям.

По инициативе депутатов к решению такого злободневного вопроса присоединился и Губернатор региона Андрей Травников. Он лично выехал на один из объектов в Заельцовском районе, который был обозначен депутатами как требующий особого внимания: дети вынуждены ходить в школу по проезжей части и через заброшенную стройку. По итогам встречи Губернатор выразил готовность участвовать в реализации комплексной программы по наведению порядка на опасных маршрутах к учреждениям образования.

«Очень здорово, что Губернатор нас услышал и сразу перешел к активным действиям, - прокомментировал совместный выезд депутат Совета депутатов города Новосибирска Игорь Украинцев. - Мы же со своей стороны будем делать все, чтобы дети смогли добираться до школ максимально безопасно».

Его коллега – депутат Екатерина Шалимова также считает, что внимание Губернатора поможет быстрее и качественнее решить проблему с обеспечением безопасности школьных маршрутов: «Началась совместная конкретная работа над программой, по результатам которой будет принята масштабная общерегиональная программа. Потому что безопасность детей всегда должна быть в приоритете».

Наступившее лето – самое время вплотную заняться решением вопроса детской безопасности по дороге в образовательные учреждения. Например, в Ленинском районе уже ведутся работы на пути к 188 школе. И это только начало.

«Думаю, что теперь количество действительно безопасных маршрутов для школьников будет стремительно увеличиваться. Региональная программа станет в этом хорошим подспорьем и позволит в короткие сроки кардинальным образом изменить ситуацию в городе в целом», - считает Николай Тямин.


При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Упомянутые депутаты:  Шалимова Екатерина Викторовна / Украинцев Игорь Сергеевич / Тямин Николай Андреевич

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.