Список почетных жителей Новосибирска пополнился десятью фамилиями

Список почетных жителей Новосибирска пополнился десятью фамилиями

Совет депутатов города Новосибирска на сессии 31 мая впервые за 5 лет присвоил звание «Почетный житель города».

По результатам голосования депутатов высокого звания удостоены: космонавт-испытатель Анна Кикина, директор «Гимназии №1» Виктор Косьяненко, президент БК «Динамо» Ирина Минх, президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков, президент Фонда поддержки Транссибирского Арт-Фестиваля Вадим Репин, советник директора Новосибирского филиала общества с ограниченной ответственностью «Сибирская генерирующая компания» Виталий Томилов, председатель контрольно-счетной палаты города Новосибирска Геннадий Шилохвостов, художественный руководитель «Киностудии «Азия-Фильм» Владимир Эйснер. Посмертно почетным званием были отмечены Борис Галущак и Юрий Кондратюк.

Председатель Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Асанцев: «Столица Сибири в этом году отмечает свой юбилей. И ко Дню города мы в торжественной обстановке проведем награждение людей, внесших большой вклад в развитие промышленности, образования, культуры, спорта и других отраслей».

Никита Маньшин

227-43-34