Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Депутаты горсовета провели выездное совещание в ЛДС

21.04.2023
Депутаты горсовета провели выездное совещание в ЛДС

В многофункциональной ледовой арене по ул. Немировича-Данченко состоялось выездное совещание постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по градостроительству.

Депутаты оценили качество монтажа центральной, а также тренировочной арен, поднявшись на последний ярус зрительских мест. Также в ходе заседания городские парламентарии произвели осмотр тренажерного и спортивного залов, раздевалок для команд, ознакомились с маршрутами для удобного и безопасного прохода зрителей.

О том, какие виды работ находятся в стадии завершения депутатам доложил заместитель Губернатора Новосибирской области, куратор строительства данного инфраструктурного проекта Роман Теленчинов:

«Объект разделен на 3 этапа ввода. Первый этап ввода завершен. Второй этап эксплуатации планируется реализовать в мае, когда будет установлено досмотровое оборудование, необходимое для обеспечения антитеррористической защищенности объекта. Реализация третьего этапа состоится после того, как будут предъявлены все работы по финансовой части. Также есть сезонные работы, которые планируют завершить в течение третьего этапа. Речь идет о наружном благоустройстве: нанесении разметки, установке дорожных знаков, облицовке лестничной клетки плиткой на стилобатной части здания».

Во время оперативного совещания депутаты горсовета затронули тему экспертизы сметной части проекта, а также обсудили качество используемого песка и щебня, подробности строительства канализации и системы поверхностного водоотвода.

«Мы выехали на место, посмотрели объект, оценили степень его готовности, - подытожил председатель постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по градостроительству Сергей Трубников. – У нас была возможность позадавать вопросы и представителю генподрядной организации, и представителю Правительства, который курирует данный проект. У нас прошел достаточно эффективный, хороший, открытый диалог, интересная поездка. В целом мне очень понравилось, я с нетерпением жду открытия этого объекта».

Фоторепортаж 

 

 

 

Юлия Комплетова

227-44-62

YKompletova@admnsk.ru

 

 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Упомянутые депутаты:  Трубников Сергей Михайлович

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.