Школа – территория безопасности

26.12.2022
Школа – территория безопасности

В Совете депутатов города Новосибирска состоялось первое заседание рабочей группы по разработке мероприятий для создания безопасных условий в школах города Новосибирска. Инициатором выступил Александр Бестужев, заместитель председателя комиссии по городскому хозяйству.

«Наша рабочая группа создана не для того, чтобы выявить проблемы и наказать руководство, а для того, чтобы помочь муниципальным образовательным организациям в нынешних условиях улучшить безопасность школ, сотрудников и наших детей», - пояснил Александр Бестужев, председатель рабочей группы.

На первом этапе было предложено опросить сотрудников и родителей трех образовательных учреждений в каждом районе города о том, насколько эффективна организована охрана учреждения и в чем они видят угрозу для жизни и здоровья детей.

В течение следующего года в рамках рабочей группы с целью участия в разработке мероприятий по созданию безопасных условий в муниципальных образовательных организациях города Новосибирска депутаты будут вносить и обсуждать конкретные предложения и рекомендации для достижения цели. Следующее заседание уже назначено на начало февраля.

«Все, кто здесь присутствуют, я думаю, понимают: наша работа не закончится ни через год, ни через два, она будет продолжаться очень длительное время. Нам уже сегодня нужно думать о создании отдела при департаменте образования, который будет заниматься системной работой в образовательных учреждениях по подготовке людей к чрезвычайным ситуациям», - подытожил заседание заместитель председателя Совета депутатов города Новосибирска Николай Тямин.

Алёна Ленц

227-42-54

ALenc@admnsk.ru

Упомянутые депутаты:  Бестужев Александр Владимирович  / Тямин Николай Андреевич