Депутаты направили 25 миллионов рублей на поддержку для мобилизованных и членов их семей

26.10.2022

На двадцатой сессии Совета депутатов города Новосибирска депутаты внесли изменения в городской бюджет.

25 миллионов рублей были перенаправлены с мероприятий по празднованию Нового года на поддержку семей мобилизованных новосибирцев и закупку необходимого для самих бойцов оборудования.

«Фракция «Единая Россия» обратилась к мэру города с предложением перераспределить деньги, уменьшив траты на новогодние торжества. Проект изменений в бюджет был перевнесён в Совет: 25 миллионов было «срезано» с празднования Нового года. Отказались от ледового шоу, 3D-проекции на здание НОВАТа, фейерверков, была сокращена праздничная программа и отменено продолжение освещения гирляндами Красного проспекта. 15 миллионов направлены на помощь мобилизованным и их семьям, 10 миллионов - на закупку специализированных товаров по заявкам Министерства обороны для убывающих на СВО», - рассказал председатель Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Асанцев.

Никита Маньшин

227-43-34