Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Наружный регламент

20.10.2022
Наружный регламент

В рамках постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по научно-производственному развитию и предпринимательству была создана рабочая группа по изучению предложений о совершенствовании сферы наружной рекламы в городе Новосибирске.

На первом заседании группы депутаты отметили, что очень важно чтобы рекламный рынок в городе развивался, город был красивее и при этом в бюджет города поступали средства.

В связи с этим необходимо проконтролировать территории, на которых размещены рекламные конструкции, и отследить их законность, урегулировать расстояние рекламных конструкций от жилых домов. Необходимо также посчитать ущерб, нанесенный бюджету города незаконно установленными конструкциями за все годы эксплуатации земли, и обратиться в правоохранительные органы для выявления незаконных установщиков рекламы.

В обсуждении участвовали и представители рекламной отрасли. Они предложили свое видение о совершенствование сферы наружной рекламы.

«Создание этой рабочей группы необходимо для наведения порядка на рынке рекламы города Новосибирска. На сегодняшний день есть очень большое количество незаконных рекламных конструкций, которые находятся на территории города. Эти конструкции сдаются для размещения рекламы собираются денежные средства, а организации, которые этим занимаются не платят налоги, не платят за землю. По итогам рабочей группы было принято решение обратится в правоохранительные органы и пусть уже они профессионально разберутся кто собирает денежные средства и какой ущерб нанесен городу. Кроме того, мы должны разработать новые правила для размещения рекламы в изменчивых условиях рынка. Вот этими всеми вопросами до декабря и будет и заниматься рабочая группа. Мы планируем полностью прописать новые условия и внести на сессию Совета депутатов города Новосибирска изменения в Правила распространения наружной рекламы и информации в городе Новосибирске», – подытожил руководитель рабочей группы по изучению предложений о совершенствовании сферы наружной рекламы в городе Новосибирске Андрей Любавский.


Римма Асеева

227-46-20

Raseeva@admnsk.ru

Упомянутые депутаты:  Любавский Андрей Валерьевич

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.