Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Хоккей в массы

22.02.2022
Хоккей в массы

21 февраля прошло первое организационное совещание в рамках подготовки к выездному совместном заседанию постоянных комиссий Совета депутатов города Новосибирска по вопросу создания условий для развития детского дворового хоккея в городе Новосибирске.

Александр Тарасов от имени возглавляемой им комиссии по культуре, спорту, молодёжной политике, международному и межмуниципальному сотрудничеству организовал совместное обсуждение с представителями управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска, МАУ «Стадион» деятельности МАУ «Стадион» на примере опыта работы многофункционального модуля по адресу: город Новосибирск, Зорге 107А, а также организации детского дворового хоккея по месту жительства, нехватки персонала для спортивных секций и содержания школьных хоккейных коробок.

В рамках организационного совещания принято решение уже 3 марта организовать совместное выездное заседание постоянных комиссий, на которое планируют пригласить представителей департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска, департамента образования мэрии города Новосибирска, представителей МАУ «Стадион», а также руководителя федерации хоккея, тренеров по хоккею.

Такое заседание поможет не только увидеть полную картину детского дворового хоккея, но и организовать взаимодействие департамента образования города Новосибирска и департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска по вопросу развития детского дворового хоккея в городе Новосибирске.

«Весь этот проект нацелен на массу школьников, которые не занимаются спортом. Реализация проекта дворового хоккея поможет не только занять детей после школы, но и привить молодёжи любовь к спорту, а также направить в сферу профессионального спорта в специализированные школы», - прокомментировал Александр Тарасов.

Фоторепортаж

 

 

Алёна Ленц

227-42-54

ALenc@admnsk.ru 

 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Упомянутые депутаты:  Тарасов Александр Валерьевич

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.