Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Ежегодный отчет о деятельности мэра и мэрии города Новосибирска в новом формате

26.01.2022
Ежегодный отчет о деятельности мэра и мэрии города Новосибирска в новом формате

На очередном заседании постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по контролю за исполнением органами местного самоуправления и их должностными лицами полномочий по решению вопросов местного значения в рамках рассмотрения отчета мэра и мэрии за 2021 год впервые перед депутатами отчитались о своей работе главы администраций города.

С 2020 года отчет мэра и мэрии до сессии рассматривался в два этапа, на которых перед депутатами выступали заместители мэра города Новосибирска по основным направлениям деятельности. На комиссиях у депутатов была возможность задать вопросы и заострить внимание на основных моментах, чтобы уже на сессии принять взвешенное решение. В этом году впервые помимо заместителей мэра свои отчеты представили главы районных администраций.

Председатель постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по контролю за исполнением органами местного самоуправления и их должностными лицами полномочий по решению вопросов местного значения Андрей Гудовский так прокомментировал новшество: «Мы хотели услышать информацию именно от глав районов, как от хозяев их территории, как руководителей, которые отвечают за благоустройство, за уборку пыли и грязи, за очистку улиц от снега. В прошлом году депутаты увеличили объем финансирования по данным статьям расходов. Мы хотели услышать насколько эффективно они используют те денежные средства, которые им были выделены, и насколько качественно была организована работа».

В целом, депутаты отметили достаточную эффективность использования дополнительных средств. Но резервы для экономии еще есть. Так, по мнению председателя профильной комиссии, можно сократить, например, траты на содержание аппаратов районных администраций.

Работа над отчетом о результатах деятельности мэра города Новосибирска и мэрии продолжится уже 31 января и 1 февраля, когда перед депутатами представят результаты своей работы заместители главы нашего города.

Фоторепортаж 

 

 

Марина Козлова

227-43-35

MKozlova1@admnsk.ru

 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Упомянутые депутаты:  Гудовский Андрей Эдуардович

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.