Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Игорь Кудин: «За всю историю Новосибирска это самое большое единовременное пополнение подвижного состава»

21.12.2021
Игорь Кудин: «За всю историю Новосибирска это самое большое единовременное пополнение подвижного состава»

На прошедшем заседании рабочей группы по транспорту депутаты заслушали доклад начальника департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска о подготовке к работе нового подвижного состава.

На ПАТП-4 начали поступать новые автобусы. До нового года должны быть приняты департаментом транспорта 50 машин марки «НЕФАЗ» и 50 автобусов «Вектор». Все они оснащены системой кондиционирования, средствами бескондукторной оплаты проезда и подсчета пассажиропотока.

Это современное оборудование осуществляет контроль путем видеонаблюдения, видеофиксации и видеобнаружения. Такое оснащение позволит не только контролировать оплату проезда и отслеживать пассажиропоток, но и даст возможность определить и скорректировать загруженность транспорта.

Поскольку автобусы будут оборудованы бескондукторной системой, всех кондукторов переведут в контролёры. Помимо непосредственно контроля оплаты они будут помогать пассажирам вовремя и без ошибок рассчитываться за проезд. Кроме того, для безопасности пассажиров в каждом автобусе будет находиться специальная кнопка вызова охраны с GPS–трекером, что позволить оперативно вызвать ближайший экипаж для устранения общественного беспорядка.

«Приходит порядка 150 новых автобусов. За всю историю Новосибирска это самое большое единовременное пополнение подвижного состава. В феврале наша рабочая группа по транспорту выйдет на площадку ПАТП-4. Там будет новая автотранспортная техника. Мы посмотрим автобусы и то, насколько подготовлена инфраструктура к приему. Будут созданы бригады контролеров, которые будут проверять наличие оплаты за проезд. «Зайцы» всегда были. Наша задача минимизировать их количество», - прокомментировал итоги заседания рабочей группы председатель комиссии по городскому хозяйству Игорь Кудин.

 

 

Марина Козлова

227-43-35

MKozlova1@admnsk.ru

 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Упомянутые депутаты:  Кудин Игорь Валерьевич

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.