Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Ниже предельно допустимых

02.12.2021
Ниже предельно допустимых

На прошедшем заседании рабочей группы по вопросам экологии и реализации природоохранной деятельности на территории города Новосибирска депутаты и общественники подвели итоги замеров выбросов ТЭЦ-3.

Напомним, что по инициативе этой рабочей группы 18 ноября была организована проверка замеров на котлоагрегате №12 Новосибирской ТЭЦ-3 содержания в воздухе взвешенных частиц и бензапирена.

Измерения проводили эксперты Центра лабораторного анализа и технических измерений (ЦЛАТИ) по Сибирскому федеральному округу в присутствии представителей общественности и СМИ. Те результаты, которые были представлены сразу после измерений, оказались в пределах нормы.

На заседании рабочей группы были представлены окончательные результаты проверки замеров. Все показатели также ниже предельно допустимых.

«Даже после таких обнадеживающих результатов мы не ослабим контроль. Хотел бы поблагодарить специалистов за открытость и своевременное предоставление любой необходимой информации нашей рабочей группе», - прокомментировал председатель постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по городскому хозяйству Игорь Кудин.

По итогам своего выступления директор Новосибирского филиала СГК Андрей Колмаков пригласил представителей общественности и СМИ принять участие в следующих замерах, которые запланированы на первый квартал 2022 года. И отметил, что в этот период станции уже выйдут на зимний режим работы с соответствующей нагрузкой на оборудование.

Кроме того, на заседании активно обсуждались и другие вопросы. Так, депутат Совета депутатов города Новосибирска Игорь Украинцев предложил представителям СГК принять участие в установке в Новосибирске постов систем мониторинга состояния окружающей среды.

Фоторепортаж

 

 

Марина Козлова

227-43-35

MKozlova1@admnsk.ru

 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

 

Упомянутые депутаты:  Кудин Игорь Валерьевич  / Украинцев Игорь Сергеевич

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.