Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

«Сибирячка» должна возобновить работу

14.10.2021
«Сибирячка» должна возобновить работу

На заседании постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по муниципальной собственности депутаты рассмотрели вопрос о возобновлении деятельности муниципальной бани №26, расположенной в Калининском районе по ул. Чекалина, 35.

С инициативой по этому вопросу выступил депутат Леонид Рыбин. К нему обратились жители Пашино с просьбой оказать содействие в предотвращении закрытия этой бани.

Жилой район Пашино – отдалённый район нашего города, где до сих пор остаётся нерешённым ряд проблем с горячим водоснабжением. Кроме того, не во всех частных жилых домах микрорайона есть возможность принять горячий душ. Для многих жителей Пашино баня остаётся востребованной и необходимой.

По информации начальника департамента инвестиций, потребительского рынка, инноваций и предпринимательства мэрии города Новосибирска Виталия Витухина, сейчас содержать баню №26 без дополнительных бюджетных средств не представляется возможным, поэтому необходимо реконструировать баню за счет инвестиционных средств.

«Мы должны понимать, что это социальный вопрос и для жителей Пашино ездить в бани, которые находятся в отдаленных районах, очень проблематично», - прокомментировал депутат Леонид Рыбин.

В ходе обсуждения данного вопроса депутаты единогласно приняли решение обратиться к мэру города с просьбой принять меры по возобновлению работы муниципальной бани №26 «Сибирячка» по адресу ул. Чекалина, 35, а также взять данный вопрос под личный контроль.

Фоторепортаж

 

Алёна Ленц

227-42-54

ALenc@admnsk.ru 

 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Упомянутые депутаты:  Рыбин Леонид Юрьевич

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.