Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Горсовет избрал нового заместителя

23.09.2021
Горсовет избрал нового заместителя

На заседании 10-ой сессии Совета депутатов города Новосибирска депутаты внесли изменения в структуру Совета депутатов и избрали нового заместителя председателя Совета депутатов города Новосибирска.

Депутаты приняли решение изменить структуру Совета депутатов – вместо трёх заместителей председателя теперь будет четыре. Новый вице-спикер будет работать на неосвобождённой основе – без оплаты из бюджета.

По мнению председателя Совета депутатов города Новосибирска Дмитрия Асанцева, новый заместитель будет способствовать более эффективной работе горсовета, а также дополнит работу уже имеющихся вице-спикеров:

«Мы проработали год в новом созыве, подведены определенные итоги в работе горсовета. Исходя из этого было принято решение провести оптимизацию для того, чтобы качественно улучшить работу представительного органа власти. Имеющиеся заместители работают достаточно эффективно. Вместе с тем для нас очень важно взаимодействие с Законодательным Собранием Новосибирской области и эту практику необходимо улучшать, работать над этим регулярно и конструктивно, потому что это дает возможность Новосибирску получить дополнительное финансирование на решение важных городских вопросов. Сейчас эта важная работа по взаимодействию с коллегами из областного парламента возложена только на одного заместителя. После принятия решения о назначении четвертого вице-спикера данное направление будет распределено на всех заместителей».

Согласно регламенту Совета депутатов, городские парламентарии выдвинули кандидатов на должность четвёртого заместителя председателя Совета депутатов. Всего было две кандидатуры: от депутатского объединения ЛДПР – Евгений Лебедев и по предложению депутата Светланы КаверзинойНаталья Пинус.

Евгений Лебедев в своём выступлении отметил: «Для меня эффективность депутата - в конкретной пользе для избирателей. Я приобрел достаточный опыт, который поможет мне работать не только в интересах фракции ЛДПР, не только в интересах своих избирателей, но и в интересах жителей всего города Новосибирска. И я прекрасно понимаю ту ответственность, которая на меня возложена».

По итогам тайного голосования за Евгения Лебедева проголосовали 30 депутатов из 44 присутствующих. Таким образом, депутат Евгений Лебедев был избран новым заместителем председателя Совета депутатов города Новосибирска.

Фоторепортаж

Алёна Ленц

227-42-54

ALenc@admnsk.ru 

 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Упомянутые депутаты:  Асанцев Дмитрий Владимирович  / Лебедев Евгений Владимирович

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.