Новые рельсы на улице Покрышкина

27.07.2021
Новые рельсы на улице Покрышкина

Депутаты Совета депутатов города Новосибирска Николай Тямин, Андрей Аникин и Лилия Гончарова, а также депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области Владимир Анисимов и Яков Новоселов выражают благодарность директору ООО «Гранит» Евгению Якубе за ремонт трамвайных путей на участке между остановками «Метро Площадь Маркса» и «Покрышкина». Сумма вложенных средств составила более 5,5 миллионов рублей.

Площадь Маркса – крупнейший транспортно-пересадочный узел на Левобережье Новосибирска. Одноименная станция метро имеет среднесуточный пассажиропоток более 45 тысяч человек в сутки. Многие из жителей добираются до метро из отдаленных районов города, используя в том числе и трамвай. До недавнего времени рельсы на участке между остановками «Покрышкина» и «Метро Площадь Маркса» были похоже на волны, а прибытие трамвая на конечную остановку сопровождалось почти морской качкой.

Ремонт рельсовых путей за счет средств городского бюджета здесь в ближайшее время не планировался, несмотря на то, что по этому участку пути проходят 5 важнейших городских маршрутов. В городе Новосибирске, к сожалению, есть еще более изношенные участки трамвайных маршрутов. Только благодаря участию бизнеса появилась возможность исправить ситуацию и остановить поток жалоб от недовольных жителей.

Уже не первый раз социально-ориентированный бизнес приходит на помощь для решения транспортных проблем на площади Маркса. В 2014 году ООО «Гранит» израсходовало 9 миллионов рублей на восстановление разворотного кольца для трамвая, что позволило оптимизировать движение и запустить дополнительный маршрут №3 до площади Кирова, улучшив транспортную доступность расположенных рядом жилых кварталов.

Упомянутые депутаты:  Гончарова Лилия Владимировна / Тямин Николай Андреевич  / Аникин Андрей Геннадьевич