Рабочая группа по размещению кабелей связи

Рабочая группа по размещению кабелей связи

На очередном заседании постоянной комиссии по городскому хозяйству принято решение о создании рабочей группы с целью рассмотрения вопросов размещения на территории города Новосибирска волоконно-оптических кабелей связи, с использованием муниципального имущества.

В состав рабочей группы, численностью 12 человек, вошли депутаты городского совета, представители профильных департаментов мэрии и аппарата горсовета, руководители МКП «Горэлектротранспорт» и МБУ «Городской центр организации дорожного движения», которые непосредственно отвечают за данную работу.

Руководителем рабочей группы назначен председатель постоянной комиссии по городскому хозяйству Игорь Кудин: «Обращаю ваше внимание, что представителей интернет-провайдеров или каких-либо организаций, которые пользуются данной услугой, мы не включили в состав рабочей группы, но будем приглашать их для участия, для того чтобы услышать мнение всех заинтересованных лиц».

Заместителем руководителя будет Георгий Андреев – заместитель председателя постоянной комиссии по местному самоуправлению.

Срок деятельности рабочей группы определен до 31 декабря 2021 года. При необходимости срок может быть продлен.

Первое заседание рабочей группы запланировано на 23 июня.

Виктория Леонова

227-42-54