Модернизация уборки города

21.04.2021
Модернизация уборки города

Сегодня на сессии Совета депутатов города Новосибирска депутаты внесли в повестку вопрос «Информация об уборке территории города Новосибирска от пыли в весенний период и проведении работ по ремонту улично-дорожной сети».

14 апреля 2021 года на заседании постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по городскому хозяйству депутаты решили направить обращение на имя мэра города Новосибирска с просьбой в срок до 30 апреля 2021 года создать рабочую группу по модернизации системы уборки территории города с обязательным участием городских депутатов.

Игорь Кудин, председатель постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по городскому хозяйству (депутатское объединение «Единая Россия»): «На самом деле такой ситуации, которую мы имеем этой весной, я не помню. Ситуация, с моей точки зрения, по уборке города неудовлетворительная. Пылевые бури, ямы на дорогах, и общее состояние дорог города впечатляют в негативном смысле слова. Мы вышли с предложением от комиссии по городскому хозяйству в срочном порядке создать рабочую группу, которая занялась бы разработкой программы модернизации уборки города Новосибирска. К сожалению, сейчас мы работаем по старой технологии, и тут вопрос даже не в нехватке уборочной техники, хотя это тоже немаловажно, у нас достаточно маленькие заработные платы у сотрудников, работающих на этой технике. Есть ряд аспектов, которые необходимо в срочном порядке решать. Мэр города Новосибирска согласился принять участие в работе этой рабочей группы. Мы абсолютно уверены в том, что это правильное решение, потому что этот вопрос совершенно точно коснётся и штатного расписания, и финансовой стороны. Сейчас задача в том, чтобы в кратчайшие сроки, создав эту рабочую группу, отладить эти негативные моменты, которые мы все видим, прежде всего конечно запустив ямочный ремонт. Ну а в общем, необходимы системные преобразования по уборке города, потому что то, что сейчас происходит – это неприемлемо. И мы, как депутаты городского совета, очень сильно этим обеспокоены и будем делать все, чтобы эту ситуацию изменить».

Виктория Леонова

227-42-54