Обсуждение бюджета продолжается

Обсуждение бюджета продолжается

На заседании постоянной комиссии по местному самоуправлению Совета депутатов города Новосибирска седьмого созыва депутаты обсудили проекта бюджета города Новосибирска на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов» (первое чтение).

Наибольшее внимание депутатов вызвал объем расходов на средства массовой информации мэрии города Новосибирска.

«Сегодня на комиссии мы одобрили проект бюджета на следующий год. Среди прочих статей расходов бурное обсуждение спровоцировали средства, заложенные на освещение деятельности мэрии Новосибирска в СМИ. Информирование муниципалитетом граждан о своей работе – обязанность местных властей, отраженная в законодательстве. На мой взгляд мэрия соблюдает баланс между собственным МКУ и частными подрядчиками для максимально полного информирования новосибирцев о своей работе, стараясь подавать информацию в объективном ключе» - прокомментировал депутат Совета депутатов города Новосибирска Георгий Андреев.

Римма Асеева

227-46-20