Публичные слушания по проекту бюджета состоялись в Новосибирске

13.11.2020
Публичные слушания по проекту бюджета состоялись в Новосибирске

Публичные слушания по проекту решения Совета депутатов города Новосибирска «О бюджете города Новосибирска на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов» прошли в минувший четверг.

Главные распорядители бюджетных средств представили приоритетные направления расходов на трехлетний период и планируемое распределение бюджетных ассигнований на 2021 год. Депутаты Совета депутатов города Новосибирска, эксперты и представители общественности обсудили проект бюджета города 2021 года, задали свои вопросы и высказали пожелания. Теперь работа над бюджетом продолжится в Совете депутатов: профильные комиссии рассмотрят и внесут корректировки по своим направлениям деятельности. Рассмотрение бюджета в первом чтении запланировано на 4 декабря.

Кирилл Покровский, председатель постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по бюджету и налоговой политике: «Мы заслушали доклады главных распорядителей бюджетных средств. Следующим этапом после сегодняшних публичных слушаний станет рассмотрение параметров бюджета постоянными комиссиями Совета депутатов и принятие или непринятие главного финансового документа в первом чтении на сессии 4 декабря. Ситуация с бюджетом напряженная, но рабочая. Конечно, социальная сфера всегда в приоритете и бюджет обеспечивает стабильность ее функционирования. Но говорить о каких-то проектах развития сейчас сложно».

Никита Маньшин

227-43-34