Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

«Увеличим доходы города»

21.10.2020
«Увеличим доходы города»

В Совете депутатов города Новосибирска седьмого созыва состоялось заседание постоянной комиссии по бюджету и налоговой политике.

Депутаты обсудили ряд важных вопросов, касающихся бюджета города. В частности, отчет об исполнении бюджета города за первое полугодие 2020 года.

В первом полугодии 2020 года доходы бюджета города исполнены на 41,8% и составили 21,2 млрд рублей, в сравнении с соответствующим периодом прошлого года увеличились на 1,3%, расходы исполнены на 41,5% и составили 21,6 млрд рублей, в сравнении соответствующим периодом прошлого года увеличились на 0,7%. Наибольшие доли в расходах бюджета города занимают расходы на образование (62,7%) и национальную экономику (10,7%). Бюджет города в данном периоде исполнен с дефицитом в размере 354,9 млн рублей.

Другой не менее важный вопрос касался создания рабочей группы по изучению вопроса увеличения доходной базы бюджета города. Возглавлять рабочую группу будет председатель постоянной комиссии по бюджету и налоговой политике Совета депутатов города Новосибирска Кирилл Покровский.

В составе рабочей группе будут задействованы 11 депутатов горсовета, три представителя департамента финансов и налоговой политики мэрии города Новосибирска, по одному представителю от департаментов экономики и стратегического планирования, правовой и кадровой работы мэрии города Новосибирска, контрольно-счетной палаты. Кроме того, в состав рабочей группы вошли генеральный директор акционерного общества «Агентство инвестиционного развития Новосибирской области» Александр Зырянов, два представителя региональной общественной организации «Сибирский правовой центр защиты прав потребителей», координатор общественного движения «Искалеченный Новосибирск» Михаил Рязанцев и соучредитель межрегионального общественного фонда «Сибирский центр поддержки общественных инициатив» Лада Юрченко.

Кирилл Евгеньевич отметил, что рабочая группа должна разработать механизмы по увеличению доходной части городского бюджета.

«На первом заседании рабочей группы мы рассмотрим вопросы штрафов, весового контроля, работа с должниками по арендной плате за пользование земельными участками, оптимизация и аудит городского имущества. Это достаточно серьезные меры, которые позволят наполнить казну», - подчеркнул председатель постоянной комиссии по бюджету и налоговой политике Совета депутатов города Новосибирска Кирилл Покровский.

Он также назвал приоритетными жесткую работу с налогами и создание благоприятного инвестиционного климата в городе для развития новых проектов.

Фоторепортаж

            

Римма Асеева

227-46-20

Raseeva@admnsk.ru

 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Упомянутые депутаты:  Покровский Кирилл Евгеньевич

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.