Дзержинский район – в ожидании перемен

12.10.2020
Дзержинский район – в ожидании перемен

Депутаты Дзержинского района встретились с заместителем мэра, начальником департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска Анной Васильевной Терешковой.

Встречу начали с пожелания, чтобы Дзержинскому району уделялось побольше внимания со стороны мэрии.
Обсуждались планы развития объектов культурно-массового досуга, реконструкции парков, строительства спортивных объектов, расширения объектов социальной инфраструктуры, и даже сооружения бассейна на территории Сада Дзержинского.

Анна Васильевна высказала обеспокоенность проблемой «наводнения» территории «Березовой рощи», ключевого парка района, стационарными объектами питания – ресторанами и шашлычными.

– Парки должны служить площадками для семейного отдыха, а не местами для организации пьяных вечеринок – сказала заместитель мэра.

Депутат Митряшина подняла вопрос о переносе детской школы искусств № 14 из здания детского сада, половину которого ДШИ сейчас занимает.

Была затронута тема благоустройства сквера им. Калинина – восстановление фонтана и оборудование сцены.
Поговорили и о фактах незаконной езды на мотоциклах и квадроциклах по территории Сада им. Дзержинского и о бездействии полиции в плане пресечения оказания незаконных услуг по прокату мототранспорта.

– Необходимо инициировать изменения в законодательство, – предложила Екатерина Митряшина, – чтобы можно было как-то повлиять на предпринимателей, бесконтрольно предоставляющих такие услуги и навести общественный порядок в парке.

Во время встречи участники успели обсудить множество проблем района. Некоторые из проблемных объектов Анна Терешкова решила посетить лично, для получения полной картины непосредственно на месте.

Народные избранники внесли предложение, чтобы встречи с заместителем мэра носили регулярный характер, ведь объединив усилия, можно за текущие пять лет «встряхнуть» район, сделав массу полезных дел.

Ольга Шрайбер

тел. 279-02-11

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Упомянутые депутаты:  Козловская (Митряшина) Екатерина Николаевна