Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

«Будем вместе учиться как правильно класть асфальт»

08.10.2020
«Будем вместе учиться как правильно класть асфальт»

На первом заседании постоянной комиссии по городскому хозяйству Совета депутатов города Новосибирска седьмого созыва депутаты наметили основные векторы работы на предстоящую пятилетку.

В прошлых созывах Совета показала свою эффективность деятельность рабочих групп по ключевым вопросам городского хозяйства. На прошедшей комиссии было принято решение продолжить такую практику контроля и тщательной проработки актуальных проблем.

Так, например, в прошлом созыве оказалась очень востребованной деятельность рабочей группы по экологии и природоохранной деятельности: были подняты и рассмотрены очень важные проблемы, связанные с неприятными запахами в городе, пылью, работой городских ТЭЦ и ситуацией вокруг реки Тула. По словам депутата Совета депутатов города Новосибирска Игоря Украинцева: «Эффективность деятельности рабочей группы по экологии оценена положительно не только депутатским корпусом, но и экспертами и те успехи, которых мы добились в прошлом году, нам нужно продолжать».

На заседании комиссии было принято решение продлить эту работу в новом созыве и назначить руководителем рабочей группы по экологии и природоохранной деятельности - Игоря Кудина, а его заместителем - Андрея Гудовского, который в качестве руководителя общественной организации «Город» был одним из инициаторов и заместителем руководителя группы в прошлом созыве.

Другая не менее важная рабочая группа, которая закончила свою деятельность в связи с окончанием шестого созыва Совета депутатов, но не потеряла свою актуальность и в новом созыве - по вопросам осуществления контроля и мониторинга за выполнением гарантийных обязательств капитального ремонта дорог, а также ремонта дворовых территорий и проездов к дворовым территориям многоквартирных домов. Депутаты решили продолжить выезжать с профильными специалистами на некачественно отремонтированные объекты и контролировать устранение выявленных недостатков. Руководителем рабочей группы назначен заместитель председателя постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по городскому хозяйству Александр Бестужев.

«Рабочий процесс ремонта дорог от и до должен контролировать не только исполнитель, но и депутат. Я думаю, нам предстоит большая работа и будем вместе учиться как правильно класть асфальт, и какая технология должна применяться, надеюсь, что у нас с вами будет хорошая продуктивная работа», прокомментировал депутат Совета депутатов города Новосибирска Александр Бестужев.

Кроме того по инициативе депутата Совета депутатов города Новосибирска Андрея Гудовского дополнительно был рассмотрен вопрос о необходимости разработки и утверждения муниципальной программы по благоустройству сектора индивидуальной жилой застройки, расположенного в границах города Новосибирска. В ходе обсуждения члены комиссии выразили мнение о необходимости возобновления деятельности рабочей группы по развитию (благоустройству) территории частного сектора в границах города Новосибирска.

Фоторепортаж

             

Римма Асеева

227-46-20

Raseeva@admnsk.ru

 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Упомянутые депутаты:  Украинцев Игорь Сергеевич / Бестужев Александр Владимирович  / Гудовский Андрей Эдуардович

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.