Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

В Совете депутатов появится новая профильная комиссия

25.09.2020
В Совете депутатов появится новая профильная комиссия

В VII Созыве Совета депутатов города Новосибирска увеличилось число постоянных комиссий Совета депутатов – теперь их 10, вместо прежних 9. В новом созыве начнет свою работу комиссия по контролю за исполнением органами местного самоуправления и их должностными лицами полномочий по решению вопросов местного значения.

- Исключительной компетенцией Совета депутатов города Новосибирская является контроль органов исполнительной власти, в частности мэрии города Новосибирска и должностных лиц по вопросам местного значения, - подчеркнул председатель постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Асанцев. - Ранее эта функция была размыта среди комиссий горсовета. В новом созыве нами принято решение о создании новой профильной комиссии, которая замкнет на себе функцию контроля. Это исключительное право представительного органа власти закреплено федеральным законом. Речь идет о рассмотрении отчетов Контрольно-счетной палаты, отчета мэра перед внесением его на сессии, депутатских запросов и иные функции контроля. Считаю, что такая комиссия необходима, востребована и улучшит работу исполнительной власти. Решения будут рассматриваться более детально и предметно.

Председателем постоянной комиссии по градостроительству стал Сергей Трубников, по социальной политике и образованию – Игорь Титаренко, по культуре, спорту, молодежной политике, международному и межмуниципальному сотрудничеству – Александр Тарасов, по наказам избирателей – Александр Бурмистров, по местному самоуправлению – Игорь Атякшев, по городскому хозяйству – Игорь Кудин, по муниципальной собственности – Сергей Бондаренко, по бюджету и налоговой политике – Кирилл Покровский, по контролю за исполнением органами местного самоуправления и их должностными лицами полномочий по решению вопросов местного значения – Андрей Гудовский. На заседании сессии в комиссии по научно-производственному развитию и предпринимательству председатель утвержден не был.

Также депутаты утвердили председателей 2 специальных комиссий. Председателем комиссии по регламенту избрана депутат Екатерина Митряшина, председателем комиссии по контролю за электронной системой – Андрей Аникин.



Юлия Комплетова

227-44-62

YKompletova@admnsk.ru

 

 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна


Упомянутые депутаты:  Асанцев Дмитрий Владимирович  / Трубников Сергей Михайлович  / Титаренко Игорь Николаевич  / Тарасов Александр Валерьевич  / Бурмистров Александр Сергеевич  / Атякшев Игорь Александрович  / Кудин Игорь Валерьевич  / Бондаренко Сергей Валентинович  / Покровский Кирилл Евгеньевич  / Гудовский Андрей Эдуардович / Аникин Андрей Геннадьевич  / Козловская Екатерина Николаевна

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.