Есть только МиГ

Есть только МиГ

Коронавирус внес коррективы практически во все сферы жизни. Говоря об ограничениях, связанных с коронавирусной инфекцией на прошедшей сессии Совета депутатов, мэр Новосибирска привел в пример проведение в нашем городе юбилейного парада Победы.

Вместо привычного марша по главной площади города, над Новосибирском пролетела воздушная техника. В строю «небесного Бессмертного полка» гордо пролетел легендарный истребитель МиГ-3, участвовавший в боях Великой Отечественной войны. Анатолий Локоть отметил большую роль депутата горсовета Владимира Барсука, который вместе с командой провел восстановление легендарного истребителя и пилотировал его во время парада, посвященного 75-ой годовщине Великой Победы:

- Я хочу поблагодарить сейчас еще раз лично Владимира Евгеньевича Барсука и всю его команду. Изюминкой, конечно, всего этого дня был пролет авиационной группы, но самое главное – это появление нашей гордости исторического МиГ-3. Восстановленного нашими инженерами, рабочими, конструкторами, энтузиастами. Спасибо большое от всего города Новосибирска!

Напомним, Владимир Барсук – депутат Совета депутатов города Новосибирска шестого созыва. В 2015 году возглавил список партии «Единая Россия» на выборах в горсовет. Директор Сибирского научно-исследовательского института авиации им. С. А. Чаплыгина, одного из крупнейших российских центров авиационной науки, проводящего испытания военных и гражданских самолетов, перспективных и опытных моделей, различных узлов и агрегатов летательных аппаратов. Заслуженный летчик-испытатель Российской Федерации.

Никита Маньшин

227-43-34