"Мы память бережно храним"

08.05.2020
"Мы память бережно храним"

Депутат Совета депутатов города Новосибирска Ирина Путинцева приняла участие в организации Межрегиональной выставки детского рисунка, посвященной всем ветеранам, участникам Великой Отечественной Войны и труженикам тыла к 75-летию со Дня Победы в ВОВ.

Акция прошла в рамках межрегионального проекта «Пять школ» (Москва-Грозный-Кемерово-Новосибирск- Улан-Удэ) и охватила около 10 тысяч детей и взрослых.

При участии депутата прошел большой цикл мероприятий в честь даты Памяти и Славы. Так, в конце мая будут награждены победители областного конкурса «След войны в моей семье». Значимой частью стали литературные чтения. Особое место занял большой музыкальный блок «Попурри военных песен». Театральные школьные студии подготовили спектакли. Все мероприятия прошли в режиме видеозаписи.

- Теперь можно смотреть и слушать всей семьей любимые произведения литературы и музыки о войне. Оценить подвиг наших дедов и прадедов в мировой истории нашей Родины и благодарить их своими добрыми делами, - рассказала депутат Совета депутатов города Новосибирска, региональный координатор проекта «Крепкая семья» Ирина Путинцева . - Я сама приняла участие в съемке фрагмента спектакля «У войны не женское лицо» по книге Светланы Алексиевич.

В рамках мероприятий, посвященных 75-летию Победы, при участии депутата оформлены цветники возле образовательных учреждений, детских садов, посажены новые саженцы во дворах, организованы уборочные рейды возле домов ветеранов и многое другое.

Ирина Куминова,

тел. 287 75 84