Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Продуктовые наборы выдадут новосибирским школьникам

24.04.2020
Продуктовые наборы выдадут новосибирским школьникам

Более 34 тысяч новосибирских школьников из числа льготных категорий получат продуктовые наборы на основании распоряжения Правительства Новосибирской области от 18 апреля. Выдавать продуктовые наборы в новосибирских школах начали уже сегодня, 24 апреля.

Министерством образования Новосибирской области утверждены примерные составы продуктовых наборов. Среди получателей – дети из многодетных и малоимущих семей, обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды.

Наборы будут выдаваться родителям (законным представителям) обучающихся по установленному общеобразовательным учреждением графику при обязательном соблюдении санитарно-противоэпидемических требований. Выдача продуктов питания завершится до 30 апреля.

По словам председателя постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по социальной политике и образованию Николая Тямина (фракция «Единая Россия»), выдача продуктовых наборов в такой нестабильный период – очень своевременна:

«Сейчас непростой период у всех. Но есть категория людей, которые нуждаются в помощи особенно остро. Я поддерживаю решение Губернатора об оказании мер социальной поддержки детям из многодетных и малоимущих семей, детям с ограниченными возможностями здоровья и детям-инвалидам. Еще в начале года Президент России обратился к нам с Посланием, которое имело социальную направленность. Важно, что даже в период общемировой нестабильной ситуации с распространением коронавирусной инфекции, социально ориентированный вектор развития никуда не делся».

Юлия Комплетова

227-44-62

YKompletova@admnsk.ru


При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Упомянутые депутаты:  Тямин Николай Андреевич

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.