Имена Великой Победы

Имена Великой Победы

В 2020 году Россия будет отмечать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Депутат Совета депутатов города Новосибирска Екатерина Митряшина и депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Николай Мочалин, отдел образования Дзержинского района, Дзержинский Музей истории и развития  и районный Совет ветеранов проводят 1 этап конкурса «Историческое путешествие «Имена Великой Победы».

В конкурсе принимают участие все школы Дзержинского района. Он проходит в 2 этапа: в первом туре школьники защищают свои творческие работы в своем учебном заведении, а затем победители примут участие в районном этапе.

Сегодня первая защита исторических проектов состоялась в школе № 178, где из 79 участников определились лучшие работы. Все школьники   получили от организаторов конкурса   сертификат участника, а четыре лучших работы отмечены дипломами и памятными подарками.

Поздравляем победителей:

1 место - Полина Панкратьева - «Мой прадед-герой!» (7Б класс, педагог Татьяна Владимировна Шестакова);

2 место – Леонид Бобков - «Я помню, я горжусь!» (7А класс, педагог Татьяна Владимировна Шестакова)

3 место – Кристина Вечкутова – «Память далеких событий» (5Б класс, педагог Татьяна Владимировна Шаповалова)

Победитель в номинации «История героя» - Ксения Хорошева (5А класс, педагог Татьяна Владимировна Шестакова)

Получив свою заслуженную награду, Леонид Бобков честно сказал, «что он очень волновался, но теперь, когда защита работы позади, он гордится тем, что узнал от мамы о своем замечательном дедушке и смог рассказать о нем своим друзьям и одноклассникам».

Вручая дипломы и подарки, председатель жюри конкурса Екатерина Митряшина обратилась к детям: «Историческое путешествие «Имена Великой Победы» поможет вам, дорогие ребята, не только рассказать окружающим об истории вашей семьи, но и самим узнать много нового. Всех победителей ждет автобусная экскурсия по улицам, названным именами героев ВОВ. Во время экскурсии вы узнаете о подвигах наших земляков – Михаила Селезнева, Юрия Смирнова, Федора Толбухина, Александра Гаранина, Михаила Перевозчикова. Вы постоите у Вечного огня на Монументе Славы, возложите цветы на Воинском кладбище, где похоронены наши герои-сибиряки».

В эти весенние дни итоги 1 этапа конкурса будут подведены во всех школах Дзержинского района.

Ирина Понамарева,

тел. 279-02-75

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Упомянутые депутаты:  Козловская Екатерина Николаевна