Ветеранам вручают юбилейные медали к 75-летию Победы

Ветеранам вручают юбилейные медали к 75-летию Победы

Депутат Ирина Путинцева принимает участие в поздравлении ветеранов с вручением Юбилейных медалей к 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

В Советском районе в МБОУ СОШ №102 при поддержке депутата Ирины Путинцевой прошло вручение юбилейных медалей к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне ветеранам - жителям микрорайона Нижняя Ельцовка.

В адрес почетных гостей прозвучали слова сердечной признательности, пожелания бодрого здоровья и заботы родных и близких. Организаторы подготовили программу с патриотическими песнями и народными танцами.

Депутат Совета депутатов города Новосибирска Ирина Путинцева выступила с приветственным словом:

«Это запланированные акции вручения и пройдут они по образовательным учреждениям Советского района с привлечением молодого поколения, чтобы беречь легендарное поколение сороковых и  чтить память о наших близких, переживших тяжелые годы войны».

Депутат рассказала, что накануне жители Нижней Ельцовки написали книгу Памяти к 300-летию своего микрорайона и к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Это книга повествует о тех, кто ушел на фронт и не вернулся, о тех, кто отдал последние силы в дело общей победы над фашизмом.

Также депутат Ирина Путинцева вручила памятные медали и в микрорайоне «Щ».

«Это надо не мертвым! Это надо живым!» - депутат напомнила эти строки  из поэмы «Реквием» Роберта Рождственского. Ирина Германовна преподает  русский язык и литературу и знает наверняка, что подрастающее поколение сегодня чтит и помнит о бессмертном подвиге, о героизме и любви к Родине всех участников Великой Отечественной войны.

Ирина Куминова,

тел. 287 75 84