Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Энергетики под запрет

04.03.2020
Энергетики под запрет

Совершенствование системы образования Новосибирской области, реализация национального проекта «Образование» и исполнение поручений Президента, озвученных в Послании Федеральному собранию, обсудил с педагогами Новосибирской области Губернатор Новосибирской области Андрей Травников. Во встрече приняла участие депутат Совета депутатов города Новосибирска Ирина Путинцева.

По словам депутата, обеспечение всех учащихся начальной школы бесплатным горячим питанием является очень важной задачей, однако необходимо позаботиться и о том, чтобы школьники питались правильно.

Меня, и как директора школы, и как депутата, серьезно беспокоит распространение энергетических напитков в наших школах, - подчеркнула депутат Ирина Путинцева. - 49 регионов нашей страны уже приняли соответствующие нормативные акты, запретив продавать «энергетики» несовершеннолетним. Мы, представители фракции «Единая Россия» в городском совете, планируем на ближайшей сессии инициировать рассмотрение вопроса о необходимости запрета на продажу энергетических напитков несовершеннолетним.

Губернатор Андрей Травников уверен, что данная инициатива очень нужная и своевременная: «Если городской совет Новосибирска выйдет с такой инициативой в правительство области и Законодательное Собрание, я эту инициативу безусловно поддержу».

- В настоящее время питание младших классов в Новосибирске платное, но есть льготные категории: дети из многодетных и малообеспеченных семей, или с ограниченными возможностями здоровья. Для них выделяется дополнительное финансирование из городского и областного бюджетов. Местный и региональный бюджет, скорее всего, не смогут оплачивать питание всех школьников без помощи федерального бюджета. На реализацию реформы школьного питания заложено три года, но при условии готовности региона бесплатное питание для младших классов может быть внедрено уже с сентября 2020 года. Я надеюсь, что у нас в городе будет такая возможность, – прокомментировала Ирина Путинцева.

Также Ирина Германовна высказалась относительно дополнительных выплат классным руководителям за счет федерального бюджета: «Данная мера поможет не только финансово простимулировать молодых специалистов, но и дать старт формированию новой культуры классного руководства».

Фото: пресс-служба Правительства Новосибирской области

Юлия Комплетова

227-44-62

YKompletova@admnsk.ru

   

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.