Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Реконструкцию «Померанский вал» представили в Заельцовском парке

25.02.2020
Реконструкцию «Померанский вал» представили в Заельцовском парке

23 февраля на территории Заельцовского парка состоялась очередная масштабная военно-историческая реконструкция, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне – «Померанский Вал». Соорганизатором данного мероприятия традиционно выступил депутат Совета депутатов города Новосибирска по избирательному округу № 8 Владислав Люмин.

В реконструкции были задействованы макеты военной техники периода Великой Отечественной Войны: пушки и минометы, шумовые макеты пулеметов, винтовок и карабинов, использовались автоматы.

В этот день в Заельцовском парке собрались реконструкторы из более чем 15 клубов 5-ти городов Сибири: Новосибирск, Красноярск, Омск, Томск, Барнаул.

Исторический бой вызвал оживленный интерес зрителей, реконструкцию посетили тысячи заельцовцев и жителей Новосибирска.

Как отметил Владислав Люмин в приветственном слове: «Дорогие зрители и участники реконструкции в первую очередь хочу поздравить всех мужчин с Днем защитника Отечества, желаю успехов, благополучия, мира и крепкого сибирского здоровья! Хотел бы отметить, что такие замечательные мероприятия позволяют воочию увидеть события тех героических времен. Это самый эффективный способ передать знания о войне и историческую память нашей молодежи. Хотел бы пожелать всем удачного просмотра реконструкции «Померанский вал» и внимательно послушать информацию от профессионального ведущего-историка. Еще раз всех с праздником!».

Фоторепортаж

Колыхалов Максим

229-90-69

   

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.