Экологическая обстановка под контролем

Экологическая обстановка под контролем

В Совете депутатов города Новосибирска состоялось заседание рабочей группы по вопросам экологии и реализации природоохранной деятельности на территории города Новосибирска.

Очередное заседание рабочей группы прошло с участием министра природных ресурсов и экологии Новосибирской области Андрея Даниленко. В своем докладе он осветил мероприятия, проводимые министерством в сфере охраны окружающей среды и природоохранной деятельности, и ответил на вопросы. Заместитель руководителя рабочей группы по вопросам экологии и реализации природоохранной деятельности на территории города Новосибирска Андрей Гудовский привел данные замеров загрязнения окружающей среды на территории города Новосибирска за ноябрь, декабрь 2019 года и январь текущего года.

Игорь Кудин, председатель постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по городскому хозяйству: «Мониторинг состояния атмосферы выявляет довольно тревожные тенденции: у нас повышенный уровень диоксида азота, пыли. В апреле мы будем подводить итоги годового мониторинга, будет ясна картина в годовом цикле. После этого будем рекомендовать мэрии города Новосибирска, Правительству Новосибирской области, Законодательному Собранию разработать программу или усилить какие-то позиции в областной программе, чтобы минимизировать концентрацию вредных веществ в воздухе нашего города. Это крайне важно, это касается здоровья всех новосибирцев».

Никита Маньшин

227-43-34