Депутат Евгений Яковенко провел прием граждан

21.02.2020
Депутат Евгений Яковенко провел прием граждан

В этот раз жители вновь вернулись с проблемой перегороженных межквартальных проездов.

В январе на округе случилась страшная трагедия – в пожаре погибли 2 человека. Соседи сетуют, пожарные не могли с первого раза проехать к горящей квартире. Виноваты, установленные во дворах полусферы.

Прошлым летом жители уже жаловались на столбы и железобетонные блоки в межквартальных проездах.

«Мы выезжали на улицу Выборную, приглашали СМИ для освещения проблемы, писали обращения в Администрацию и мэрию Новосибирска – ответ один: все в рамках компетенций собственников квартир», -рассказывает депутат.

К народному избраннику обратились жильцы дома 105 по ул. Выборная. Они коллективно сетуют, что их соседи по ул. Выборная, 97 закрыли сквозной проезд мимо своего дома и установили запрещающие знаки. Ранее полусферы установили и жильцы Выборной, 113. Таким образом собственники 105 дома и других соседних домов не могут проехать к своим домам беспрепятственно, ограничен проезд скорой помощи, пожарным, мусоровозам.

Намерения жителей серьезны, они требуют разобраться в правомерности данных ограждений на ул. Выборной и ликвидировать их.

«Обращение принято в работу, вновь направлены письма в Администрацию района. Будем разбираться дальше. Тенденция - перегораживать проезды - ни к чему хорошему не приводит, нам необходимо найти обоюдное решение для всех жителей жилмассива и наладить добрые соседские отношения», - заключил Евгений Яковенко.

Анастасия Манжилей

Упомянутые депутаты:  Яковенко Евгений Станиславович