Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

В Кировском районе продолжают развитие дворового спорта

17.02.2020
В Кировском районе продолжают развитие дворового спорта

Десять лет назад, во время встречи с избирателями, к депутату Тарасову А.В. подошла небольшая группа парней, с досадой и обидой пожаловались, что кроме посещения пивных магазинов на микрорайоне мужчинам нечем заняться.

Приняв к сведению удаленность микрорайона, депутат проникся просьбе, и начались трудоемкие переговоры по поиску места для спортивных площадок и передачи выбранного клочка земли в муниципальную собственность (до этого она была в федеральной собственности). Пройдя ни один километр министерских кабинетов, появился все-таки, необходимый документ (Многие неравнодушные чиновники помогли, не остались в стороне, душой болеют за горожан).

И вот на микрорайоне появилась спортивная площадка, по насыщенности спортивными элементами которой, позавидует центр города: освещаемая мощными прожекторами хоккейная коробка с современными бортами, нарощенная трехметровая сетка для безопасности жителей, трибуны для стоящих мест, комплекс турников и брусьев, 18 уличных тренажеров и, для комфорта занимающихся спортом, в этом году установлен теплый павильон на две раздевалки с туалетом и местом для хранения инвентаря.

Уже на стадии возведения павильона, Тарасов обратился к жителям с просьбой начать набор в местную хоккейную команду, а он позаботится о команде противников. Сказано - сделано!

15 февраля состоялось уникальное событие для микрорайона – первая товарищеская встреча по хоккею на кубок «Фонда «Общее дело».

Местные жители выставили свою команду (капитан Шолохов Алексей Сергеевич) против команды депутатов и неравнодушных чиновников, активно поддерживающих спорт (капитан депутат Тарасов Александр Валерьевич). В составе команды противников: министр промышленности НСО Гончаров А.А., депутат Совета депутатов города Новосибирска Колпаков Д.В. президент фонда «Общее дело», начальник управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска Толоконский А.В., директор МАУ «Стадион» Вовкудан А.И.

На матч был приглашен судья Сибирской Хоккейной Лиги – Максимов Антон Владимирович. К всеобщему ликованию жителей, со счетом 5:4 выиграла команда «Парни с нашего двора». Кубок «Золотая шайба» вручена депутатом Тарасовым А.В. капитану дворовой команды Шолохову А.В.

Фоторепортаж

Татьяна Пиминова

тел. 315-26-53


При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Упомянутые депутаты:  Тарасов Александр Валерьевич

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.