Новый зимний городок открылся в Академгородке

27.12.2019
Новый зимний городок открылся в Академгородке

27 декабря в Академгородке на улице Демакова открылся снежный городок. Дед Мороз и Снегурочка, персонажи из любимой сказки «Маугли» встречали и детвору, и взрослых, приглашая прокатиться на горке и сделать в подарок предновогоднее фото на память.

- От имени всех жителей мне хочется вновь благодарить коммунальщиков за этот замечательный подарок, лично директора Михеева Виталия Петровича, и всю команду ФГУП «ЖКХ ННЦ» — сказала депутат Ирина Путинцева. - Дети всегда с  нетерпением ждут новых чудес. Такой подарок жителям уже не первый год предоставляется жителям микрорайона «Щ» в Советском районе.

ФГУП «ЖКХ ННЦ» и в течение всей зимы это место будет самым посещаемым в микрорайоне. Ведь здесь можно гулять, играть и даже устраивать спектакли, не уезжая за пределы городка.

Депутаты Совета депутатов города Новосибирска Александр Фельдбуш и Ирина Путинцева отметили, что «ФГУП «ЖКХ ННЦ» в своих масштабных проектах всегда уделяет особое внимание благотворительной деятельности в интересах детей .

Справка:

Федеральное государственное унитарное предприятие «Жилищно-коммунальное хозяйство Новосибирского научного центра» ведет свою деятельность в Академгородке в Советском районе с целью создания достойных  условий проживания более чем 90-тысячному населению Академгородка, чтобы сделать его уютней и краше.

В активе учреждения полноценная производственная база, штат аттестованных специалистов, автопарк специальной техники.

Структура ФГУП «ЖКХ ННЦ» позволяет обеспечивать большой объем капитальных и текущих ремонтов на жилых домах; оперативно решать вопросы по содержанию  и техническому обслуживанию жилищного фонда Научного Центра, насчитывающего около 400 многоквартирных домов; позволяет организовать взаимодействие с инициативными группами и общественными советами.

Ирина Куминова,

тел. 287 75 84