Неделя приемов граждан

09.12.2019
Неделя приемов граждан

Завершилась неделя личных приемов депутатов партии «Единая Россия», приуроченных к 18-летию основания партии.

С 25 ноября по 2 декабря в Советском районе депутаты Совета депутатов города Новосибирска Ирина Путинцева, Александр Фельдбуш и Юрий Фоломкин провели 8 встреч. Всего обратилось 25 человек.

Больше половины проблем, с которыми обращались жители Советского района в период недели приемов граждан, касались жилищно-коммунального хозяйства, 15% обращений связаны с социальным обеспечением, 10% - с образованием, 9% - со здравоохранением, 7% касались уборки и вывоза мусора, 5% - обустройства придомовой территории, 4% - пенсионного обеспечения, 2% - транспорта, 1% - создания зеленых зон, скверов и парков. Все обращения взяты на личный контроль.

Депутат Александр Фельдбуш по округу №36 отметил: «Вопросы, с которыми приходят жители, – самые разные. Людям нужна информация об изменениях в правовых актах мэрии города Новосибирска, касающихся муниципальных услуг, механизмов реализации городских программ, консультация или просто совет по жизненно важному вопросу. Например, А.Е. Иванова обратилась с просьбой решить ситуацию по реконструкции частного дома».

Депутат по округу №38 Юрий Фоломкин принял в работу обращения граждан с традиционными вопросами о благоустройстве и дорогах: «Какие-то можно решить в ближайшей перспективе, какие-то нуждаются в проработке. Но в любом случае они не останутся без ответа».

Депутат по округу №37 Ирина Путинцева взяла в работу вопросы граждан, проживающих в частном секторе микрорайона Нижняя Ельцовка, по дорогам, освещению и горячему водоснабжению, предложения по маршрутам автобусов в микрорайоне.

- Зачастую такие вопросы решить непросто, но мы берем их в работу, проводим бесплатные консультации, помогаем собрать документы, озадачиваем своих помощников, если для решения проблемы нужно обратиться в определенные инстанции, - прокомментировала депутат Ирина Путинцева.

Ирина Куминова,

тел. 287 75 84

Упомянутые депутаты:  Ирина Германовна Путинцева / Александр Владимирович Фельдбуш / Юрий Алексеевич Фоломкин