Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Неделя приемов граждан

09.12.2019
Неделя приемов граждан

Завершилась неделя личных приемов депутатов партии «Единая Россия», приуроченных к 18-летию основания партии.

С 25 ноября по 2 декабря в Советском районе депутаты Совета депутатов города Новосибирска Ирина Путинцева, Александр Фельдбуш и Юрий Фоломкин провели 8 встреч. Всего обратилось 25 человек.

Больше половины проблем, с которыми обращались жители Советского района в период недели приемов граждан, касались жилищно-коммунального хозяйства, 15% обращений связаны с социальным обеспечением, 10% - с образованием, 9% - со здравоохранением, 7% касались уборки и вывоза мусора, 5% - обустройства придомовой территории, 4% - пенсионного обеспечения, 2% - транспорта, 1% - создания зеленых зон, скверов и парков. Все обращения взяты на личный контроль.

Депутат Александр Фельдбуш по округу №36 отметил: «Вопросы, с которыми приходят жители, – самые разные. Людям нужна информация об изменениях в правовых актах мэрии города Новосибирска, касающихся муниципальных услуг, механизмов реализации городских программ, консультация или просто совет по жизненно важному вопросу. Например, А.Е. Иванова обратилась с просьбой решить ситуацию по реконструкции частного дома».

Депутат по округу №38 Юрий Фоломкин принял в работу обращения граждан с традиционными вопросами о благоустройстве и дорогах: «Какие-то можно решить в ближайшей перспективе, какие-то нуждаются в проработке. Но в любом случае они не останутся без ответа».

Депутат по округу №37 Ирина Путинцева взяла в работу вопросы граждан, проживающих в частном секторе микрорайона Нижняя Ельцовка, по дорогам, освещению и горячему водоснабжению, предложения по маршрутам автобусов в микрорайоне.

- Зачастую такие вопросы решить непросто, но мы берем их в работу, проводим бесплатные консультации, помогаем собрать документы, озадачиваем своих помощников, если для решения проблемы нужно обратиться в определенные инстанции, - прокомментировала депутат Ирина Путинцева.


Ирина Куминова,

 тел. 287 75 84


При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.