Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

ТОСы Дзержинского района подвели итоги 2019 года

09.12.2019
ТОСы Дзержинского района подвели итоги 2019 года

В начале декабря территориальные общественные самоуправления Дзержинского района подвели итоги своей работы за 2019 год.  В конференции приняли депутаты Совета депутатов города Новосибирска Екатерина Митряшина, Евгений Лебедев и Георгий Андреев.

Замглавы администрации Дзержинского района Константин Ломиворотов обобщил в своем докладе положительный опыт взаимодействия общественных организаций и местной власти. Активисты ТОС, в свою очередь, представили участникам районной конференции свои самые интересные наработки и реализованные проекты. Искренний интерес у участников конференции вызвали доклады Ирины Пашенюк (ТОС «Нива), и Валентины Евтеевой (ТОС «Лада»), которые поделились опытом работы и рассказали, как система общественных самоуправлений территорий повышает гражданскую активность и ответственность жителей.

Депутат Совета депутатов города Новосибирска Екатерина Митряшина поблагодарила заместителя главы Дзержинского района Константина Ломиворотова, начальника отдела общественных связей и информации администрации Дзержинского района Марину Харлашкину, главного специалиста отдела Мадину Ерохину за большой вклад в развитие партнерских отношений населения и местных органов власти, и вручила им благодарственные письма.

Екатерина Митряшина«Сегодня на конференции мы в очередной раз убедились, что, только действуя совместно - ТОСы, администрация Дзержинского района, мэрия, депутатский корпус, - можно воплотить в жизнь практически все намеченное. Именно поэтому все 12 ТОСов в 2019 году успешно реализовали задачи, обозначенные в планах развития своих территорий».

Благодаря такому плодотворному сотрудничеству в Дзержинском районе стало больше детских и спортивных площадок, зеленых зон, красивых и благоустроенных дворов. Активисты ТОС сделали яркой, насыщенной, интересной и общественную жизнь в районе. Они организовывали в своем районе творческие конкурсы, спортивные праздники и экологические акции, участвовали в общегородских мероприятиях и вовлекали горожан в бурную общественную жизнь.


Ольга Шрайбер

тел. 279-02-11

 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна


Упомянутые депутаты:  Козловская Екатерина Николаевна

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.