Депутаты оценили благоустройство конечных остановок

Депутаты оценили благоустройство конечных остановок

Депутаты Совета депутатов города Новосибирска осмотрели оборудованный в этом году конечный остановочный пункт «Белые росы».

Асфальтовое покрытие, остановочный павильон, теплый туалет, удобная площадка для разворота и стоянки – такой сегодня увидели новую конечную остановку автобусных маршрутов №25 и №43 депутаты горсовета. 4,5 миллиона рублей позволили создать приемлемые условия для пассажиров, водителей и кондукторов.

Председатель постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по городскому хозяйству Игорь Кудин: «В 2019 году за счет средств бюджета были реализованы 3 крупных объекта: «Белые росы», ул. Твардовского, ул. Саввы Кожевникова. С привлечением средств бизнеса сделали ул. Гребенщикова. Еще две остановки – за счет средства муниципальных предприятий. Это старт программы. Конечно, нашему мегаполису без таких современных, с теплыми туалетами, с павильонами, с удобным подходом для пассажиров и подъездом для перевозчиков, остановок никак нельзя. У нас уже есть планы по объектам следующего года. Эта программа обязательно продолжит свою работу».

В 2019 году городской бюджет выделил на работы по конечным остановкам 10 миллионов рублей. Депутаты Совета депутатов, подчеркивая важность создания условий для пассажиров и перевозчиков, планируют расширять финансовую базу программы обустройства конечных остановочных пунктов.

«Мы, члены комиссии по городскому хозяйству, планируем постоянно добиваться финансирования обустройства конечных остановок. Город расширяется, появляются новые конечные остановки, нужно обустраивать их не хуже, чем сделано здесь», — подчеркнул депутат Леонид Рыбин.

Никита Маньшин

227-43-34