Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Депутаты горсовета приняли участие в заседании Палаты молодых законодателей при Совете Федерации

28.11.2019
Депутаты горсовета приняли участие в заседании Палаты молодых законодателей при Совете Федерации

21 ноября, после летних каникул, состоялось первое заседание палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, которое прошло в городе Москве, в текущем политическом сезоне.

Прошедшее заседание носило важный организационный характер, в ходе которого был избран новый председатель палаты молодых законодателей, заместители председателя, председатели комитетов. Стоит отметить, что структура палаты состоит из 12 комитетов по направлениям.

Палата молодых законодателей при Совете Федерации является постоянно действующим консультативным органом при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

В летний период текущего года была проведена большая работа по ротации членов палаты, состав был обновлен более чем на 60%. Наш регион представляют два молодых депутата Совета депутатов города Новосибирска Игорь Атякшев и Владислав Люмин.

Палата молодых законодателей формируется по принципу Совета Федерации, каждый субъект нашей страны направляет в палату по два представителя, по одному от представительной и законодательной ветвей власти, но есть и свои нюансы. Член палаты молодых законодателей должен быть действующим депутатом представительного или законодательного органа региона не старше 35 лет на момент избрания.

- На мой взгляд, палата молодых законодателей очень важна, поскольку она является консультативным органом при Совете Федерации и представители Палаты являются депутатами с каждого региона Российской Федерации, - подчеркнул депутат Владислав Люмин. - Это позволяет региональным депутатам, которые непосредственно взаимодействуют со своими избирателями на местах, формировать предложения по поправкам к законопроектам для повышения их эффективности работы в регионах. Мы имеем возможность напрямую без всяких бюрократических барьеров озвучивать данные поправки в Совете Федерации, что ускоряет процесс реализации законодательных инициатив молодых парламентариев от своих регионов.

Депутат Игорь Атякшев: «Палата молодых законодателей – это действенный инструмент для Совета Федерации в части сбора информации о соблюдении и реализации законов и национальных проектов на территории регионов. Возможность услышать регионы через молодых депутатов в части внесения изменений в действующее законодательство. Для регионов это так же интересный опыт, так как есть возможность неформально изучать опыт и практику работы соседних регионов. Для меня это заседание было первым, меня включили в состав палаты в ходе прошедшей ротации в октябре текущего года. Надеюсь, что нам действительно удастся плодотворно поработать и принести пользу для региона».

Фоторепортаж

Колыхалов Максим

229-90-69

   

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

 

 


Упомянутые депутаты:  Люмин Владислав Игоревич / Атякшев Игорь Александрович

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.