Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Школа радости

19.11.2019
Школа радости

Образовательный центр «Горностай» с дошкольным образованием известен своими новаторскими и творческими идеями в воспитании детей не только в Новосибирске, но и по всей стране. 16 и 17 ноября по инициативе депутата Ирины Путинцевой здесь прошел второй в Сибири авторский семинар для родителей под названием «О воспитании счастливых и успешных детей».

В работе этого семинара принял участие академик Российской академии образования Шалва Александрович Амонашвили – автор более 70 книг о семейное педагогике и безусловной любви родителей к детям.

Депутат Ирина Путинцева: «Основная идея теории и практики Шалвы Амонашвили - это развитие идей духовного гуманизма и утверждение их в педагогической теории и практике. Он проводит семинары для учителей, воспитателей, школьных психологов, работников образования по системе гуманно-личностного подхода к детям в образовательном процессе. Учителя прошедшие курсы повышения квалификации у академика Амонашвили, кроме его книг и книг современных детских педагогов, вновь стали читать Сухомлинского и Макаренко».

Образование является важной составляющей жизни любого человека. Именно образованным людям легче разбираться в сложном окружающем мире, они имеют свое мировоззрение, накапливают и передают свой опыт. Если бы в каждой школе проводились подобные семинары среди учителей, а главное с участием родителей, с подвижниками теории Амонашвили, то счастливых и дружелюбных детей стало бы гораздо больше.


Ирина Куминова,

 тел. 287 75 84


При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.