Общественники отчитываются о проделанной работе за 2019 год

Общественники отчитываются о проделанной работе за 2019 год

21 и 22 ноября на округе депутата Дмитрия Червова прошли отчетно-выборные конференции представителей ТОС «Выставочный» и ТОС «Крашенинниковский».

Представители ТОСов добиваются в своих дворах проведения таких работ, как ремонт дорог, расширение парковок, организация освещения во дворах, установка детских и спортивных игровых элементов, а также помогают вести контроль за качеством выполняемых работ и разъяснять жителям необходимость этих работ. Ежеквартально участковые уполномоченные полиции отчитываются перед населением микрорайонов. Для профилактики правонарушений среди подростков и молодежи проводятся совместные рейды, беседы.

Значительное внимание советы ТОС оказывают ветеранским организациям – это акции милосердия, чествование ветеранов ВОВ и тружеников тыла, поздравление с юбилейными датами.

В течение года в микрорайонах проводятся праздничные мероприятия: Рождество, Масленица, 23 февраля, 8 марта, День добра, День Победы, День защиты детей, День города, День соседей, слет трудовых отрядов, «Зимушка-зима» и другие. Во многих ТОС работают спортивные клубы. Ежемесячно организуются турниры по мини-футболу, шахматам, шашкам, настольному теннису. Для организации работы с детьми, подростками и молодежью в летний период были созданы трудовые отряды. Общественники приняли участие в городских конкурсах «Зеленый двор», «Территория партнерства», «Лучший снежный городок». Кроме того, активисты планируют разработать не менее 30 различных проектов для соискания грантов в муниципальных, региональных и других социально-значимых проектах.

Участники конференции выразили единодушное мнение, что ТОС является эффективным институтом сотрудничества органов власти и жителей, помогающим гражданам оперативно разрешать возникающие проблемы.

Выступая на конференции, Дмитрий Валериевич дал оценку деятельности ТОС и отметил, что «будущее развитие и экономический рост России невозможен без развития институтов гражданского общества и инициативы граждан. Для успешного и эффективного взаимодействия органов местного самоуправления с общественностью, дальнейшего развития форм участия населения в местном самоуправлении необходимо обеспечить организационную, информационно-методическую и финансовую поддержку территориального общественного самоуправления, как наиболее развитого института гражданского общества».

По итогам конференции активисты получили благодарственные письма и подарки от депутата Дмитрия Червова.

Наталья Демидова,

тел. 351-38-81

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Упомянутые депутаты:  Червов Дмитрий Валериевич