Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Екатерина Митряшина и учащиеся Дзержинского района высадили молодые сосны, рябинки и липы

09.10.2019
Екатерина Митряшина и учащиеся Дзержинского района высадили молодые сосны, рябинки и липы

7 октября  и 8 октября учащиеся общеобразовательной школы №82 и аэрокосмического лицея высадили саженцы сосен, рябинок и лип в рамках экологической акции «Классный лес».

«Нашу акцию в школе № 82 мы посвятили Дню учителя и высадили аллею, создавая тем самым благоустроенное пространство, где родители смогут ждать детей из школы, гулять с детками. Мы все хотим весной на этом участке видеть сосны, липы, рябины и газон с цветами – маленький экологический островок. В аэрокосмическом лицее мы озеленили не только территорию лицея, но и высадили саженцы вдоль тротуара по ул. Индустриальная», - прокомментировала депутат Горсовета Екатерина Митряшина.

Учащиеся под руководством взрослых посадили деревья и, загадывая желания, привязали к саженцам памятные ленты. Перед работой детям обьяснили, как правильно обращаться с посадочным материалом и как за деревьями ухаживать в дальнейшем, ведь многие из них держали лопату и копали яму под посадку впервые. В 82 школе акция закончилась веселой игровой программой, где самые креативные, веселые, ловкие, сильные получили подарочные сертификаты в батутный центр от Леди Баг, а Виктория Голубева, которая успела одна высадить 7 саженцев, специальный приз от депутата Николая Мочалина. А в аэрокосмическом лицее окончание акции совпало с обеденным перерывом. Импровизированный пикник с корзиной бутербродов и огромным термосом компота от Клуба Мочалина пришлись как нельзя кстати.

Всего за 2 дня работы было высажено 120 молодых деревьев.

Организаторы экологических акций: администрация Дзержинского района города Новосибирска, депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Николай Мочалин, депутат Совета депутатов города Новосибирска Екатерина Митряшина, администрация и учащиеся школы №82 и аэрокосмического лицея, общественная организация «Экологи»,Клуб избирателей Мочалина при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Правительства Новосибирской области.

Фоторепортаж

Виктория Матвеева

279-02-11


При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна


Упомянутые депутаты:  Козловская Екатерина Николаевна

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.