Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Спортивная площака под контролем депутата

27.09.2019

26 сентября, проводя  объезд территории избирательного округа на предмет контроля за проведением различного вида строительных и ремонтных работ, проводимых на округе, депутат Дмитрий Червов, в очередной раз, столкнулся с проблемой невыполнения подрядными организациями своих обязательств.

Наказ депутата № 22-029, о строительстве на пришкольной территории Инженерного лицея НГТУ современного спортивного комплекса, который с 2017 года находится под пристальным контролем депутата, опять под угрозой невыполнения.

Рабочие ушли со строительного объекта, объяснив свой поступок отсутствием финансирования, оставив на территории мусор, недоделанную дорожку, неподключенные столбы для освещения.

Обходя территорию с директором лицея, депутат постоянно натыкался на глубокие ямы, пробуренные для установки столбов для освещения спортивной площадки, брошенные ведра, провода, небезопасных для жизни и здоровья детей.

Из-за нахождения начальника департамента образования в отпуске, решение вопроса о возобновлении строительства депутат отложил до понедельника, хотя глубоко убежден, что в осенний период важен каждый погожий день.

Беседуя с директором лицея, Дмитрий Червов сказал: «Строительство спортивной площадки для учащихся лицея даёт возможность детям идти к здоровому образу жизни. В современном мире дети и подростки больше свободного времени проводят за компьютером и телевизором дома. Открытая легкодоступная спортивная площадка намного лучше способствует улучшению здоровья и досуга наших детей, повышает спортивный интерес. Спортплощадка – это место проведения свободного времени с пользой и удовольствием, это первый и самый важный толчок к большому спорту и будущему здоровому поколению. Кроме того, всё это способствует воспитанию командного духа, активности, здоровому общению и взаимодействию со сверстниками, развитию патриотических качеств подрастающего поколения». Депутат заверил директора, что в понедельник с утра, незамедлительно займется решением вопроса о возобновлении строительных работ на спортивной площадке Инженерного лицея.

Упомянутые депутаты:  Червов Дмитрий Валериевич

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.