По наказам жителей

По наказам жителей

Депутаты Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Асанцев и Дмитрий Колпаков и депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Вениамин Пак во время рабочего выездного совещания на Северо-Чемском жилмассиве посетили крупнейший объект благоустройства, завершенный в 2019 году.

Комплексная площадка со спортивными, детскими, зелеными зонами построена по наказам депутату Законодательного Собрания Новосибирской области Вениамину Паку и депутату Совета депутатов города Новосибирска Дмитрию Асанцеву.

Проект реализован за счет средств федерального проекта партии «Единая Россия» и муниципальной программы мэрии города Новосибирска по формированию современной городской среды.

Проект стартовал в 2017 году и за два года, благодаря «Городской среде» в Новосибирской области, благоустроено 439 объектов: 366 дворовых территорий и 73 общественных пространства – парки, скверы, зоны отдыха, пешеходные зоны. В 2019 году будет  благоустроено еще 229 объектов – 194 двора и 35 общественных пространств.

Субсидия из федерального бюджета, выделяемая нашей области на реализацию проекта, постоянно увеличивается. В этом году она составит почти 850 миллионов рублей – на 200 миллионов больше, чем в прошлом году. Что очень важно, жители сами определяют объекты, которые предстоит благоустроить.

Екатерина Корнилова

тел. 355-14-99

Упомянутые депутаты:  Асанцев Дмитрий Владимирович  / Колпаков Дмитрий Викторович