Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

"Перекрестки истории"

21.09.2019
"Перекрестки истории"

21 сентября в Заельцовском парке, при поддержке депутата Совета депутатов города Новосибирска Владислава Люмина прошли сразу два военно-исторических фестиваля в историческом пространстве «Перекрёстки истории»: «Сибирь изначальная» - фестиваль представил облик наших предков во времена постройки сибирских острогов на рубеже XVII и XVIII веков; «Перекрёстки истории» - атмосфера древних сражений настоящих рыцарей.

В программе фестивалей были массовые рыцарские сражения и поединки, стрельба из луков, арбалетов, ремесленные мастер-классы и исторические лекции. Посетители фестивалей имели возможность выстрелить из пушки XVII века, пройти строевую подготовку служилых людей и поучаствовать в многочисленных исторических забавах. Для самых маленьких посетителей был организован «Детский рыцарский турнир».

В своем приветственном слове к участникам и гостям фестиваля Владислав Игоревич сказал: «Эти увлекательные исторические мероприятия – замечательная возможность изучить историю нашего Сибирского края, а также прогрузиться в атмосферу сражений рыцарей Средневековья. Исторические реконструкции позволяют наглядно, на реальных событиях, изучать нашему подрастающему поколению историю нашей великой страны, а взрослым – напомнить о тех великих временах. Отрадно, что в нашем любимом Заельцовском районе, в Заельцовском парке развивается историческое пространство «Перекрестки истории» и исторические мероприятия проходят на регулярной основе. В целях сохранения исторической памяти и развития исторического просвещения, я и дальше буду поддерживать проведение исторических фестивалей и реконструкций в Заельцовском парке».

Фестивали были проведены при поддержке Фонда президентских грантов, Роспатриотцентра, АНО «Историческое общество Сибирского федерального округа», АНО «СИБПАТРИОТЦЕНТ», ПКиО «Заельцовский» и КГМОО «Военно-исторический клуб «Единорог».

Фоторепортаж

Колыхалов Максим

229-90-69

   

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна


Упомянутые депутаты:  Люмин Владислав Игоревич

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.