Благоустройство в действии

Благоустройство в действии

Одними из самых актуальных и частых вопросов во время встреч депутата Дмитрия Червова с избирателями были и остаются вопросы благоустройства дворов, создания комфортной городской среды, развития общественно-культурного пространства.

Проект «Городская среда» реализуется на округе депутата Дмитрия Червова с 2016 года, за это время 8 дворов получили комплексное благоустройство, сформировался инструмент общественного участия и поддержки инициатив граждан в принятии решений по вопросам благоустройства придомовых территорий и культурно-общественного пространства.

10 сентября депутат в очередной раз приехал на придомовую территорию дома № 24 по ул. Вертковская и № 25 по ул. Серафимовича, чтобы встретиться с жителями и оценить качество проведения благоустроительных работ в рамках проекта «Городская среда». Работы ведутся в оговоренные сроки, все пожелания жителей домов учтены.

Перед этим Дмитрий Валериевич заехал на придомовую территорию домов №2 по ул. Костычева и № 29 ул. Плахотного, где встретился с председателями ТСЖ вышеуказанных домов и выслушал их инициативные пожелания о дальнейшем ходе благоустройства территории. В 2019 году на придомовой территории домов было проведено благоустройство по наказам избирателей депутату, жители выразили депутату слова благодарности.

Обсуждая перспективы будущих преобразований на придомовой территории Дмитрий Червов сказал: «Реализация проекта «Формирование комфортной городской среды» позволяет осуществлять комплексное развитие территорий муниципальных образований, обеспечивает участие населения в процессах формирования планов комплексного благоустройства дворовых территорий и общественного обсуждения их реализации, позволяет организовать общественный и депутатский контроль за реализацией проектов по благоустройству городской среды. Это же относится и к исполнению наказов избирателей депутату по благоустройству придомовых территорий. Любая территория, в том числе и  вокруг многоквартирного дома, нуждается в уходе и благоустройстве. После проведения финансово затратных благоустроительных работ на придомовой территории, у жильцов дома появляется масса идей и планов, как сделать эту территорию более ухоженной, красивой и оригинальной».

Наталья Демидова,

тел. 351-38-81

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Упомянутые депутаты:  Червов Дмитрий Валериевич